Для того чтобы изменить формулу нужного показателя необходимо открыть окно редактирование формулы . Для этого кликните левой кнопкой мыши на значок ( треугольник ) в меню “Навигатор” и выберите “Формулы показателей объекта управления”. Пример смотрите ниже.


В появившемся окне будет отображена матрица выбранного объекта из дерево орг. структуры с показателями и ихними формулами. Для того чтобы отредактировать формулу показателя необходимо кликнуть левой кнопкой мыши на необходимую ячейку (пересечения строки показателя и одного из нужных вам столбцов: W — Вес, P — План, F — Факт, R — % вып. ). После нажатия на ячейку, вверху матрицы появиться окно “Редактирование формулы”. В этом окошке можно изменить формулу или вписать новую в случае ее отсутствия . После изменения формулы ее необходимо сохранить, для этого кликните левой кнопкой мыши на кнопку “сохранить”. Пример смотрите ниже.


Так же можно использовать функцию “Замочек”. Это переключатель, который имеет два состояния: открытый и закрытый. Он определяет, является параметр закрепленным или нет. Если параметр закреплен, при его редактировании изменения будут внесены также в другие показатели объектов управления(созданные по одному шаблону). В формуле можно использовать показатели из других матриц, для этого необходимо вписать в формулу ID нужного показателя, из матрицы любого пользователя ( ID является уникальным идентификатором показателя), но перед ID не забудьте указать букву ячейки на которую ссылаетесь: W — Вес, P — План, F — Факт, R — % вып.

Пример( цифры вымышленные , для примера ):
F1008 — ссылка на ячейку факта  показателя 1008
P243 — ссылка на ячейку плана показателя 243
W1071 — ссылка на ячейку веса показателя 1071
R602 — ссылка на ячейку % вып. показателя 602

Рубрики: Ча. Во. (FAQ)

Авторизация
*
*
Генерация пароля