Обновления были протестированы на PHP 5.3.5, MySql 5.0.7, Apache 2.2.17

1. Выполнено дублирование калькулятора матрицы на стороне клиента.

Для увеличения скорости работы программы все расчеты по показателям, оценкам и задачам были продублированы на сторону клиента. Это позволило уменьшить количество запросов к серверу и сократить время выполнения операций. Теперь матрицы пользователей будут загружаться и обрабатываться быстрее, чем раньше.

2. Повышение безопасности. Введено использование SSL сертификата.

Для повышения безопасности теперь к программе будет подключен SSL сертификат, благодаря которому обмен данными между сервером и клиентом будет осуществляться по защищенному каналу связи, что исключает возможность несанкционированного доступа к передаваемым данным. Для обеспечения целостности работы программы при использовании SSL в раздел “Безопасность” окна “Настройки системы” также была добавлена опция “Переадресация на HTTPS при подключении SSL”, которая отвечает за переадресацию внешних ссылок, например из почтовой рассылки, на нужный канал связи. Включение этой опции необходимо только для программ с уже подключенным сертификатом, убедительная просьба не включать ее самостоятельно, иначе программа перестанет работать!

Влияние протокола распространяется на всю программу, единственным исключением его применения является переход из программы на внешние ресурсы: виджет для осуществления обратной связи Reformal, сервисы Google, Facebook и Twitter, так как эти ресурсы являются сторонними и не имеют прямого отношения к программе KPI-Drive. В этом случае статус протокола будет изменен на предупреждающий, все подробности можно будет прочесть кликнув по нему.

Внимание! В связи с выполненными изменениями обращаем Ваше внимание на то, что все необходимые настройки для подключения SSL сертификата будут осуществляться следующим образом:

  1. Программы, расположенные на сервере клиента, могут быть настроены как самими клиентами, так и нашими сотрудниками, для этого необходимо обратиться в службу технической поддержки программы.

  2. Программы, которые находятся в аренде, будут настроены нашими сотрудниками по умолчанию.

3.  Интеграция с програмой Skype. Улучшения в интерфейсе.

3.1. В верхнюю панель программы добавлены ссылки на Facebook и Twitter. Теперь при клике на любую из иконок будет осуществляться переход на соответствующий ресурс KPI-Drive в этих социальных сетях.

3.2. Сервис LiveHelp больше не будет использоваться для оказания технической помощи клиентам по причине его нестабильности, низкого качества связи и большого количества жалоб на его работоспособность. Теперь техническая поддержка будет полностью осуществляться при помощи Skype. Возможности этой программы (осуществление бесплатных звонков, мгновенные ответы на сообщения в чате, демонстрация экрана, сохранение истории обращений) позволяют эффективно и полноценно взаимодействовать с клиентами, и оказывать им комплексную техническую поддержку. Эта программа является бесплатной, скачать ее можно здесь, для установки программы необходимо соединение с интернетом.

Кликнув на иконку Skype будет предложен выбор способа общения с оператором. Выбрав “Чат” будет открыто окно Skype с чатом технической поддержки, куда вы сможете задать интересующий вас вопрос и получить на него оперативный ответ. При клике на пункт “Позвонить” Ваш звонок будет направлен оператору технической поддержки и возникшие вопросы вы сможете обсудить в режиме реального времени.

3.3. Кнопка выхода из программы продублирована на верхнюю панель. Теперь для выхода из программы нет необходимости входить в  “Настройки” и выбирать там пункт “Выйти”, достаточно кликнуть на крестик в верхней панели и вы вернетесь не страницу авторизации.

3.4. Изменен дизайн рассылки сообщений. Теперь его оформление и цветовая гамма приближены к интерфейсу программы.

3.5. Окно “Навигатор” переименовано в “Отчеты”, список пунктов и назначение этого окна не изменились.

4. Расширен список действий с “Сообщениями”. Улучшен интерфейс окна “Сообщения”.

Иконка сообщений на верхней панели программы теперь выглядит как почтовый конверт, спустя 2 минуты после загрузки страницы на иконке, как и раньше, появляется количество непрочитанных сообщений.

По нажатии на иконку открывается окно “Сообщения”. Список сообщений представлен в виде таблицы, над которой располагается выпадающий список с перечнем групп, на которые разделены сообщения и кнопки “Отметить все как прочитано”. При нажатии этой кнопки все сообщения из выбранной группы будут отмечены как прочитанные, после подтверждения выполнения этого действия.

Сообщения отсортированы по умолчанию по дате выполнения события (вверху — последние добавленные), но столбцы можно скрывать так же, как и в матрице объекта управления. Назначение столбцов:

1) id — идентификатор сообщения, столбец по умолчанию скрыт;

2) Дата — время и дата выполнения события, которому посвящено сообщение;

3) Описание — описание события;

4) Действия — список доступных действий:

4.1) Прочитано — отметить конкретное сообщение как прочитанное, после этого оно исчезнет из таблицы. Это действие доступно по умолчанию для всех сообщений.

4.2) Утвердить — действие, доступное для сообщений об отправке задачи на утверждение. При нажатии на эту ссылку открывается окно для добавления факта со статусом “GO — Утверждена”, однако есть возможность выбора другого статуса.

4.3) Отклонить — действие, доступное для сообщений об отправке задачи на утверждение. При нажатии на эту ссылку открывается окно для добавления факта со статусом “? — Не утверждена”, однако есть возможность выбора другого статуса.

Язык сообщений меняется вместе с изменением языка интерфейса программы, не переводится только содержимое полей задачи, так как это пользовательские данные.

5. Введена возможность закрепления показателя TASK (“Задачи”) при прокрутке матрицы.

В личные настройки пользователей была добавлена опция “Отключать закрепление показателя TASK при прокрутке матрицы”. Если опция находится в положении “Нет”, то при работе с матрицей под фильтром “Задачи” показатель TASK будет оставаться видимым закрепляясь под шапкой таблицы при вертикальной прокрутке данных. Если таких показателей несколько — они будут закрепляться один под другим в порядке их расположения. Следует отметить, что при чрезмерном сужении окна матрицы до появления горизонтальной прокрутки эффект закрепления будет снят независимо от положения опции — это связано с особенностями вывода данных на экран. Как только горизонтальная прокрутка пропадет — закрепление будет отрегулировано в соответствии с положением опции. В системные настройки эта опция не продублирована — выбор ее значения полностью зависит от решения каждого пользователя.

6. Отключены по умолчанию геолокация и ввод пароля от Google аккаунта.

Ранее геолокация (автоматическое определение местоположения пользователя) и запрос на ввод пароля от почты Google были включены по умолчанию для всех новых пользователей и их приходилось отключать вручную при необходимости. Теперь эти функции по умолчанию отключены. Для включения геолокации необходимо перевести опцию “Определять положение пользователя автоматически” в системных и личных настройках в положение “Да”. Для активации запроса на ввод пароля от почтового ящика gmail.com опция “Отключить использование почты gmail.com при логине для всех пользователей” в системных настройках должна находиться в положении “Нет”, а опция “Дублировать задачи в Google Calendar” — в положении “Да” в системных и личных настройках.

7. Устранено наложение открытых окон и иконок друг на друга.

Ранее при большом количестве окон, помещенных на верхнюю панель программы, происходило их наложение на иконки, расположенные справа на панели. Теперь эта проблема исправлена: окна группируются отдельно от иконок уменьшаясь в размере при необходимости.

8. Убрана фиксация галочек в чекбоксах после выполнения операций.

В предыдущих версиях программы при изменении статуса задач при помощи чекбоксов галочки оставались проставлены в столбце “Чекбокс” даже после завершения операции. Теперь они будут сниматься автоматически.

9. Убран параметр “Стоимость с весом” у задач.

Ранее по задачам рассчитывалось два значения стоимости их выполнения: “Стоимость” и “Стоимость с весом”. Теперь будет рассчитываться только чистая стоимость, так как она имеет более универсальную формулу расчета.

10. Исправлена ошибка расчета значения стоимости в показателе TASK.

В предыдущих версиях программы общая сумма стоимости выполнения всех задач, которая выводится в строке с показателем TASK, могла рассчитываться некорректно из-за влияния параметров “Выполнение с” и “Выполнение по” каждой задачи. В новой версии программы эта проблема была устранена.

11. Исправлена ошибка обновления списка отчетов-beta.

Ранее после удаления сохраненных или сохранения новых отчетов они исчезали/появлялись в списке ответов окна “Отчеты” после обновления страницы. Теперь эта проблема устранена.

12. Исправлена ошибка вывода страниц программы на печать.

В предыдущих версиях программы при небольшом объеме данных, выводимых на печать, печаталась не одна, а две страницы — вторая была пустая. Теперь количество страниц с данными соответствует количеству страниц, выводимых на печать.

Авторизация
*
*
Генерация пароля